みんなが褒めてくれる。
嬉しい。
先日売って欲しいって言われてしまった。
で、パウンドケーキ1本をいくらで買ってくれるの?
って聞いてみたら、なんと!
2500円で買ってくれるって
言うではありませんかあ。
ブラインドと言う、
付加価値もついているそうで。
実費っといったらバター100円。
粉と砂糖で60円。
あと卵1個とバナナ2本だから、
クレラップに包んでも250円あれば十分。
で、夜な夜なバナナケーキを焼き続けること
10時間で12本。えへん。
すべて完売でありました。
しめて3万円。
秘密の彼と良い所へ行ってこようかな。
腕に技術がある人はいいなあ。
返信削除ぼくが調理した料理も、ふとっぱらな誰かが買ってくれないかなあ。
袋から出したククレカレーを鍋に沸かしたお湯で三分間温めたやつ。
「真心を込めて温めました!」
だって。
わたしの真心が付加価値(笑)。
『530円で買います!』っていう女性が現れて、こちらがびっくりしていたら、
『あなたの真心、しっかりと見えました……。』
だって。
やっぱりなんでもキチンとやっておくものですね。😌😌
Byせいた